Задать вопрос
Close
Напишите Ваше сообщение
Нажимая на кнопку, я даю свое согласие на обработку персональных данных и принимаю условия соглашения
Статьи

5 функциональных идей для Вашей кухни

Какие предметы на кухне могут сэкономить пространство или точнее сказать использовать его по максимуму?!


Из-за небольших размеров кухни в квартирах иногда может складываться впечатление, что она постоянно чем-то захламлена. Чтобы этого избежать смотрите и применяйте решения из нашей подборки.

  1. Практически у всех кухонных гарнитуров имеются нижние планки, которые выполняют функцию защиты пространства под шкафчиками от грязи и пыли. В этом пространстве спокойно можно оборудовать широкие выдвижные ящички. Они также будут защищать пространство под гарнитуром, но при этом справляться с функциями полноценной системы хранения.

Пример выполнения ящиков

2. Треугольный гарнитур. Все прекрасно понимают, что такое Г-образный угловой или П-образный, полукруглый кухонный гарнитур, взгляните как выглядит решение в виде треугольника. Такие варианты оформления кухни позволяют выиграть больше рабочего пространства, особенно хорошо такое решение можно обыграть в студии или евродвушке.


Пример треугольного оформления кухни

3. В продолжение темы — кухня «ЗигЗаг». Позволяет поместить глубокий духовой шкаф, при этом сохранить небольшую глубину шкафов и подвесных ящиков. Визуально это выглядит примерно так:


Пример оформления зигзагом

4. Сборный выдвижной стол. Это просто маст хев для владельцев небольших кухонь, в которых нет места для обеденной зоны. Бывают достаточно большие выдвижные столы. Они могут так же послужить дополнительной рабочей поверхностью, которая при необходимости может быть выдвинута. На примере вариант из ИКЕИ


Выдвижной стол

5. Барная стойка. Куда без неё =) Но хотим обратить внимание, что барная стойка может быть выполнена не совсем так, как все привыкли. Взгляните на эту, удобно же правда?


Барная стойка у стены

Это 5 самых полезных идей для небольшой кухни по нашей версии. Будем рады, если поделитесь своим опытом по усовершенствованию кухни в комментариях.