Задать вопрос
Close
Напишите Ваше сообщение
Нажимая на кнопку, я даю свое согласие на обработку персональных данных и принимаю условия соглашения
Статьи

5 причин для покупки квартиры в новостройке на этапе строительства

Помните, как еще пару лет назад многие боялись покупать квартиры в новостройках? 

Ведь дом мог так и остаться на этапе котлована вместе с вложенными туда деньгами дольщиков. Но все давно поменялось. Сейчас вклад в новостройки — один из самых доступных и безопасных вариантов инвестирования и сохранения своих накопленных средств.

Все благодаря нескольким важным изменениям:

  1. Эскроу-счет: специальный счет в банке, на котором хранятся деньги дольщиков до момента передачи им готового жилья. То есть застройщик получает деньги только после завершения строительства и сдачи объекта. Эта процедура действует в России уже больше трех лет – с 1 июля 2019 года.
  2. Ипотека с господдержкой и пониженными ставками на строящееся жилье. Сейчас действуют выгодные ставки по программе для семей с детьми, а условия стали еще шире. Ипотека перестала быть чем-то страшным и сложным: оформление занимает 15 минут, а погасить задолженность можно досрочно через приложение.
  3. И, наконец, третий пункт — надежность застройщика. Перспективные и современные строительные компании вытеснили с рынка обанкротившихся застройщиков. Так, за 9 лет «Атлант» сдал в срок или раньше 13 жилых домов в Кургане. И в 2022 году получил очередной золотой знак «Надежный застройщик России».